Израиль ответил сектору Газа ракетными ударами

В ходе бомбежек, по данным ООН, израильской армией уничтожены тысячи домов

Армия Израиля в ответ на палестинские обстрелы, начавшиеся незадолго до окончания трехдневного перемирия, нанесла ракетные удары по сектору Газа. Представитель палестинской стороны считает, что Израиль таким образом нарушает условия перемирия. Израиль же, в свою очередь, заявляет, что в среду вечером по израильской территории из Газы было выпущено пять ракет. ХАМАС эти обвинения отрицает.

В ходе бомбежек, по данным ООН,  израильской армией уничтожены тысячи домов

Как говорится в сообщении армейской пресс-службы, Армия обороны Израиля "атакует террористические объекты по всему сектору Газа", пишет ВВС.

Взрывы от ракет на границе Израиля и Газы

Смотрите видео по теме

Представитель палестинской стороны на переговорах в Каире заявил, что подобными действиями Израиль нарушает условия перемирия. Израиль же заявляет, что в среду вечером по израильской территории из Газы было выпущено пять ракет. ХАМАС, в свою очередь, отрицает эти обвинения.

В ночь на четверг представители Израиля и Палестинской автономии договорились продлить перемирие в секторе Газа еще на пять дней после того, как сторонам не удалось достичь долгосрочной договоренности. При этом предыдущее перемирие истекло в полночь по местному времени (01:00 мск).

Стоит отметить, что кризис в палестино-израильских отношениях продолжается уже пятую неделю. За это время, по данным ООН, погибли почти 2 тысячи человек, из них более 1900 палестинцев-мужчин в возрасте от 20 до 29 лет. С израильской стороны погибло 67 человек, среди них трое гражданских лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру