На митинге в центре Киева тысячи людей требуют обещанных реформ

Акция проходит у стен Верховной Рады

Тысячи митингующих у здания Рады требуют проведения реформ, о которых так много говорили новые власти Украины зимой. В частности, собравшиеся требуют принятия пакета законов, в том числе закона о люстрации. 

Акция проходит у стен Верховной Рады

Около тысячи человек у здания Верховной Рады Украины проводят акцию с требованием принять пакет реформ, в том числе, закон о люстрации, передает "Интерфакс".

Акция проводят представители ВО "Свобода", "Гражданской позиции", политической партии "Воля", "Правого сектора", автомайдановцы.

Митингующие перекрыли улицу Грушевского в районе парламента, а также движение на улице Садовой, где находятся помещения комитетов парламента. Как передает УНИАН, большая часть митингующих находится на проезжей части по ул. Грушевского, частично они также находятся на площади Конституции перед входом в здание парламента. Митингующие перекрыли и подъезд в парламент со стороны улицы Шелковичной. 

На площади Конституции перед Верховной радой стоят люди с партийными и государственными флагами Украины. У центрального входа в Раду размещены стенды с фотографиями депутатов, где можно ставить отметки — будут они голосовать за люстрацию или нет. Также рядом стоит импровизированная гильотина с трезубом, символизирующая люстрацию.

Кроме закона о люстрации, пишет РИА Новости, парламент в четверг также может рассмотреть во втором чтении законопроект, который предусматривает возможность введения против России 29 видов санкций, включая прекращение транзита энергоресурсов. 

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру