На Украине могут закрыть Euronews

Власти Украины могут закрыть украинскую версию телеканала Euronews по политическим соображениям, при этом Киев уже сейчас должен каналу более 10 миллиардов евро.

Украинский Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания распорядился в четверг отключить русскоязычную версию телеканала Euronews, вещающего на Украине также по-украински.

«Я слышал от своих киевских коллег желание закрыть украинскую версию. Эта ситуация осложняется еще и тем, что Украина к сентябрю будет должна Euronews порядка десяти миллионов евро, и даже больше — долг растет и растет. Для Euronews это тяжелая ситуация. Но не думаю, что Лион выступит инициатором (закрытия), мне кажется, что скорее из Киева мы услышим какие-то намерения изменить украинскую версию, сократить, а может быть, даже и отказаться от нее, — заявил вице-президент наблюдательного совета Euronews Петр Федоров. - Набор фактов и сама по себе картинка того, что происходит на юго-востоке, которую дает Euronews и, разумеется, вынужден давать и в украинской версии, уже мало приемлемо для киевских властей». 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру