Красный крест в пятницу сможет осмотреть груз гуманитарного конвоя РФ

Красный крест проводит консультации по поводу груза гуманитарного конвоя РФ, специалисты смогут в пятницу посмотреть груз, сообщил знакомый с ситуацией источник.

Вечером в четверг МККК сообщил, что в Ростовской области состоялась первая встреча представителей Международного Комитета Красного Креста и российского гуманитарного конвоя.

"Идут интенсивные консультации с представителями Красного креста относительно досмотра гуманитарного груза, находящегося в грузовиках. Не исключено, что уже сегодня он может быть им продемонстрирован", — отметил систочник.

Колонна с гуманитарной помощью выехала во вторник из подмосковного Алабино. Колонна из 280 белых "КамАЗов" везет около 2 тысяч тонн гуманитарных грузов: продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что схема по гуманитарной помощи, разработанная РФ, Украиной, ООН, ОБСЕ И МККК, окончательно согласована, в ней учтены все пожелания Киева, включая маршрут. Однако в среду глава МВД страны Арсен Аваков заявил, что Украина не собирается пропускать колонну через Харьковскую область.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру