ЛДПР предлагает не отдавать сирот в страны, поддержавшие антироссийские санкции

По мнению депутатов, доверять жизнь и здоровье российских детей представителям этих государств просто нельзя

Депутаты от фракции ЛДПР готовят законопроект, согласно которому граждане стран, которые ввели санкции в отношении России, не смогут усыновлять российских детей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на газету "Известия", цитирующую депутата Госдумы Романа Худякова.

По мнению депутатов, доверять жизнь и здоровье российских детей представителям этих государств просто нельзя

Издание сообщает, что, по мнению Худякова, Россия не может доверять в вопросах безопасности здоровья и жизни своих детей тем странам, которые применяют санкции.

"Нужно запретить усыновление наших детей гражданами этих государств. Мы сами в состоянии воспитать их. Государству необходимо лишь достойно платить российским семьям, взявшим детей на воспитание. На Западе дети подвергаются преступным действиям со стороны усыновителей, а мы уже ничего сделать не можем. В той же Европе пропагандируют ценности уничтожения человека и изъятия из семейной жизни понятий "мама" и "папа". Наши дети не должны жить в таких условиях, поэтому мы обеспечим им лучшее будущее в России", — заявил Худяков.

Стоит отметить, что в отношении некоторых стран Россией уже введены ограничения. Так, 1 января 2013 года в РФ вступил в силу "Закон Димы Яковлева", который стал ответом на американский "акт Магнитского" и ввел запрет на усыновление детей американцамиКроме того, ранее российские правила усыновления сирот были дополнены ограничением на передачу детей в страны, где разрешены однополые браки.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру