Минобороны РФ может в ближайшие годы провести "всеармейскую олимпиаду"

Министерство обороны России, вдохновившись опытом «танкового биатлона», «Авиадартса» и других военно-спортивных мероприятий, может в ближайшие годы провести «всеармейскую олимпиаду», сообщил журналистам в субботу начальник управления культуры военного ведомства Антон Губанков.

В субботу, 16 августа, в подмосковном Алабино стартовал финальный этап первого чемпионата мира по «танковому биатлону».

«Мероприятие уже переросло из сугубо военного. С большим энтузиазмом отнесся Сергей Кужугетович (Шойгу) к идее провести всеармейскую олимпиаду — есть «Авиадартс», «танковый биатлон», военно-морское дерби и многое другое — в итоге все это должно быть объединено в военную олимпиаду и с такой же периодичностью проводиться», — сказал Губанков.

Он отметил, что работа в этом направлении уже начата, обсуждаются возможные форматы проведения мероприятия.

«Мероприятие должно быть по формату спортивной олимпиады в определенный период, но должны быть отборочные соревнования, и «танковый биатлон», и «Авиадартс» - и дальше с выходом на одно интересное и знаковое событие. Мы могли бы начать с олимпиады нашей российской и выйти потом на международный уровень с приглашением всех желающих к участию в этом мероприятии», — сказал он, добавив, что если 2015 или 2016 год будет объявлен годом военной олимпиады — это был бы большой праздник.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру