В Госдуме предложили наложить эмбарго на ввоз продуктов из Украины, Молдавии и Грузии

Депутаты считают, что "мы должны оградить свой рынок от дешевых и некачественных товаров из Европы"

В Госдуме предложили расширить список стран, которым запрещен ввоз продуктов в Россию. В обновленный перечень должны войти Украина, Молдавия и Грузия. Как пишет Lenta.ru со ссылкой на «Известия», депутат от фракции ЛДПР Роман Худяков уже подготовил соответствующее обращение на имя премьер-министра Дмитрия Медведева.

Депутаты считают, что "мы должны оградить свой рынок от дешевых и некачественных товаров из Европы"

«За подписание соглашения с Евросоюзом (ЕС), нам следует полностью запретить импорт товаров из Молдовы, Украины и Грузии. Мы должны оградить свой рынок от дешевых и некачественных товаров из Европы, которые хлынули на внутренние рынки этих стран. Они сделали свой выбор и должны сами решать вопрос сбыта своей продукции», — считает депутат от фракции ЛДПР Роман Худяков. Также эти меры , по его словам, связаны с тем, что «Роспотребнадзор регулярно находит нарушения в качестве продуктов, поступающих из этих республик».

Стоит отметить, что инициативы Худякова уже поддержал единоросс Евгений Федоров, который отметил, что «санкции в отношении этих стран должны быть более жесткими». В то же время зампред комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский заявил, что продовольственное эмбарго в отношении этих стран будет лишним, так как «это приведет к отсутствию конкуренции».

Напомним, 7 августа Россия запретила поставки мяса, молочной продукции и фруктов из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии сроком на один год. 

Пройдите тест: "Знаете ли вы украинский бомонд?"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру