Еще 8 украинских силовиков погибли под Иловайском

Украинские силовики заявляют, что потеряли в боях за Иловайск Донецкой области еще восемь человек, среди которых оказался украинец американского происхождения.

Украинские силовики вторую неделю пытаются занять Иловайск, расположенный в 35 километрах к востоку от Донецка, что позволило бы им взять областной центр в полукольцо и выйти к восточным границам донецко-макеевской агломерации. Ополченцы ранее заявляли, что отбили атаку украинских ополченцев на Иловайск.

Как заявил в среду советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook, погибли еще четыре человека из батальона Нацгвардии «Донбасс», еще четверо из спецбатальона милиции «Шахтерск». «В том числе из состава батальона «Донбасс» погиб и гражданин Украины американского происхождения, позывной «Франко», — говорится в сообщении Геращенко.

Ранее в ДНР заявляли, что украинские батальоны «Азов», «Донбасс» и другие пытались со стороны железнодорожного вокзала прорваться в город и окружить ополчение, однако сделать это им не удалось сделать, и военные «засели на окраинах». На сайте батальона «Донбасс» ранее появилось сообщение, что бойцы вышли из боя под Иловайском, кроме того, утром во вторник был ранен командир подразделения Семен Семенченко.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру