Суд Индонезии подтвердил победу Джоко Видодо на выборах президента страны

Конституционный суд Индонезии в четверг отклонил жалобу проигравшего кандидата в президенты страны Прабово Субианто, тем самым подтвердив победу на выборах губернатора Особого столичного округа Джакарта Джоко Видодо.

В конце июля Национальный избирком Индонезии официально заявил о победе на выборах губернатора Особого столичного округа Джакарта Джоко Видодо, за которого, по его данным, проголосовали почти 71 миллион (53,15%) явившихся на выборы индонезийцев.

«Суд отклоняет все жалобы заявителя (Прабово) решением всех девяти судей», — заявил председатель Конституционного суда Хамдан Зелва (Hamdan Zoelva).

Заседание суда сопровождалось беспорядками в столице страны Джакарте. Полицейские были вынуждены применить слезоточивый газ и резиновые пули для разгона демонстрации в поддержку проигравшего кандидата в президенты страны Прабово Субианто. Несколько человек получили ранения.

Инаугурация, в ходе которой Сусило Бамбанг Юдхойоно — первый в истории Индонезии президент, избранный прямым голосованием, — передаст своему преемнику бразды правления четвертой по численности населения страной и десятой по объему ВВП экономикой мира, пройдет 20 октября.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру