МИД РФ приветствует намерение МККК участвовать в распределении гумпомощи

Москва положительно оценивает намерение Международного Комитета Красного Креста (МККК) продолжить гуманитарную миссию на востоке Украины и подтверждает готовность сотрудничать с МККК в этом вопросе, заявили в субботу в МИД РФ.

«Международный Комитет Красного Креста показал себя ответственным партнером. В нынешней изменившейся ситуации МККК подтверждает готовность поддерживать и расширять свое присутствие и деятельность в Луганской области. Речь, в частности, идет об участии этой структуры в распределении помощи наиболее нуждающимся группам населения в соответствии с высокими стандартами гуманитарной деятельности», — говорится в комментарий МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.

Подчеркивается, что в Москве, «положительно» оценивают «данную позицию». «Подтверждаем намерение продолжить сотрудничество с МККК в усилиях по оказанию гуманитарной помощи жителям Юго-Востока Украины, потребность в которой отнюдь не отпала», — заявили в дипведомстве.

При этом в МИД РФ напомнили, что «на всех этапах подготовки и проведения акции российские представители находились в тесном взаимодействии с руководством и сотрудниками МККК, тщательно выполняли их рекомендации».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру