Представители российского Красного Креста пока не могут попасть на Украину для участия в распределении гумпомощи

Сотрудники российского Красного Креста не могут попасть на территорию Украины без согласования украинского Красного Креста для распределения российской гуманитарной помощи, сообщила глава РКК Раиса Лукутцова.

Она добавила, что украинский Красный Крест пока не готов дать ответ на вопрос о возможном участии российских коллег в распределении гуманитарной помощи, доставленной на восток Украины. Лукутцова отметила, что знает о переговорах по поводу участия Международного комитета Красного Креста в распределении российской гуманитарной помощи.

«Я знаю об этом, но пока никакого результата нет. Я буквально недавно разговаривала с президентом украинского Красного Креста, они советуются, не готовы дать ответ. Мы (волонтеры РКК) не можем без согласия украинского Красного Креста войти на территорию страны», — сказала Лукутцова.

Ранее в субботу источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что Красный Крест в пятницу настаивал на отправке автоколонны с российской гумпомощью из Изварино в Луганск опасной дорогой через посёлок Новосветловка, где окопалась нацгвардия Украины. Глава РКК сказала, что не может прокомментировать это сообщение, поскольку не располагает такой информацией.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру