Соавтору докладов Немцова дали 10 суток ареста

Активист РПР-Парнас Леонид Мартынюк получил 10 суток ареста. Об этом сообщил оппозиционный политик Борис Немцов на своей страничке в сети Фейсбук. Мартынюк являетеся соавтором докладов Немцова об Олимпиаде в Сочи и о президенте России Владимире Путине. Ранее сам Мартынюк сообщал, что его задержали на вокзале Краснодаре из-за спровоцированного конфликта с неким прохожим, который его толкнул, а подоспевшая полиция обвинила Мартынюка в хулиганстве. Немцов назвал задержание Мартынюка политическим.

"Только что так называемая судья Марина Старикова из Октябрьского суда Краснодара поддержала сфабрикованную версию кубанских полицаев о том, что мой соавтор Леонид Мартынюк, с которым мы вместе писали Зимнюю Олимпиаду в субтропиках и Жизнь раба на галерах, якобы хулиганил на привокзальной площади Краснодара", - написал Немцов.

Он также заявил, что судья отказалась исследовать видеосъемку с привокзальной камеры, на которой могло быть зафиксировано, что зачинщиком конфликта являлся пьяный провокатор. При этом, как утверждает Немцов, этот человек, с которым у  Мартынюка произошел конфликт, на суде отсутствовал и в материалах дела не значился.

"Все это-дешевая провокация, организованная чекистами за деятельность Леонида. И не только за доклады, но и за популярный видео проект Ложь путинского режима, который увидели 24 млн!! человек", - написал Немцов.

"Будем всю эту "судебную" мерзость обжаловать. Дойдем до Страсбурга. Там я уже у Путина выигрывал. И Мартынюк выиграет" - пообещал Немцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру