Ополченцы ДНР заявили о блокировании третьей группы украинских военнослужащих

Силы ополченцев сумели окружить еще одну группу украинских военнослужащих к югу от Донецка, сообщается в понедельник в ежедневной сводке ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Накануне ополченцы сообщили, что после продолжительных боев перешли в наступление и блокировали две группировки украинских войск. Одна из них, численностью около 5 тысяч человек была блокирована в районе населенных пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское. Другая группировка в 2 тысячи военных, состоящая из батальонов «Азов» и «Днепр», блокирована в районе населенного пункта Оленовское. СНБО Украины заявил, что эти данные не соответствуют действительности.

«К утру 25 августа была полностью окружена еще одна, третья по счету, ударная группировка в районе Степановки, Амвросиевки и Степано-Крынки», — говорится в сообщении.

В «кольце» оказались более 40 танков, около ста единиц БМП, БТР и БМД, а также 50 пусковых установок реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган» и более 60 единиц орудий полевой артиллерии и минометов, отмечается в сводке.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру