Порошенко: На переговорах «тройки» решается судьба всей Европы

На минской трехсторонней встрече решается не только вопрос урегулирования ситуации на Украине, но и судьба всей Европы, считает президент Украины Петр Порошенко.

"Сегодня в Минске, безусловно, решается судьба мира и судьба Европы. Именно так я оцениваю потенциал нашей встречи. Мы должны вместе найти единственно правильное решение, от которого зависит ни много ни мало - мир на континенте", - сказал глава украинского государства на встрече глав Украина - ЕС - Евразийская тройка в Минске.

Президент Украины также выразил убеждение, что никто их участников встречи не ставит под сомнение независимость Украины и право ее народа определять свое настоящее и будущее. "Мы никому не навязываем и не хотим, чтобы кто-то навязывал нам форму внутреннего устройства или интеграционного направления внешнего развития. Украинский народ сделал свой выбор в пользу унитарного демократического европейского государства", - подчеркнул Порошенко.

Он также отметил, что Украина является ответственным членом международного сообщества и требует уважения к своему суверенитету, территориальной целостности и границам в соответствии с нормами международного права. 

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру