Таможенный союз призвал ускорить работу по снятию рисков, заявил Лукашенко

Лидеры стран Таможенного союза (Россия, Белоруссия и Казахстан) на встрече с представителями Украины и ЕС в Минске призвали ускорить работу по снятию озабоченностей, которые вызывает подписание Киевом и Брюсселем соглашения об ассоциации, предусматривающего создание зоны свободной торговли, сообщил на пресс-конференции по итогам встречи президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"В области торгово-экономических отношений работает группа Украина-Россия-ЕС. Мы предложили интенсифицировать эту работу с тем, чтобы уже к 12 сентября рабочая группа выработала предложения по снятию озабоченности Таможенного союза, Российской Федерации, касающихся соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом", — сказал Лукашенко.

На 12 сентября запланирована вторая министерская встреча в формате Россия-Украина-ЕС по имплементации соглашения об ассоциации. Первые министерские консультации по даннному вопросу прошли в середине июля. Тогда же стороны назначили дату следующей встречи и договорились, что эксперты определят к ней, какие риски можно снять на министерском уровне, а какие требуют политического решения.

Лукашенко напомнил позицию России по этому поводу: урегулировать спорные вопросы надо до ратификации Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру