Аваков: «Нам не нужен Путин, мы сами себя победим». Нацгвардии не хватает оружия

Глава МВД Украины пожаловался на бюрократические проволочки

Арсен Аваков, как обычно, в своем Facebook обнародовал ситуацию с поставкой вооружения для Нацгвардии. По его словам, Минобороны Украины не слушает премьер-министра, который распорядился в течение 72 часов выдать все необходимое оружие силам АТО. 

Глава МВД Украины пожаловался на бюрократические проволочки

"Борьба здравого смысла с бюрократами шла уже 72 часа и по совершенно конкретному поводу. Выдача техники и вооружения ( в том числе тяжелого) для подразделений Нацгвардии и спецбатальонов МВД, сформированных из добровольцев. "Донбасс", "Днепр-1", "Азов", "Шахтерск", "Киев-1", "Киев-2", - написал глава украинского МВД Арсен Аваков в Своем блоге.

По его словам, бюрократы никак его не выдают без соответствующих согласований и резолюций:

"Я терпел, деликатничал, старался "по хорошему" — не получается. Не работает так! Пришел к премьеру:

- Держаться нету больше сил…- Не смог получить? 

- Нет

- И даже гранатометы?

- Нет. Нам не нужен Путин, мы сами себя так победим… Бюрократия и старые процедуры сильнее премьера и министра…"

В комментариях Авакова спросили: "Арсен Борисович, Вы живьём видели эту технику? Мож она только на бумаге существует, поэтому и тянут резину?". Но глава МВД ответил постом о том, что некоторое вооружение все же прибыло: "Дошла наша старая заявка. РПГ-18 "Муха" грузим на юг. Получили. Примерно в 10 раз меньше, чем надо по нашей оценке. Забрали и грузим на самое танкоопасное направление. Заявляем немедля еще. У нас в боях 30 батальонов а не три. 48 часов", — написал он.

«Партия бюрократов на Кабмине была разгромлена на голову - Арсений не допустил возражений, ссылок на РНБО и прочее..», - заключил Аваков свой пост.

И уже позже сообщил, что новая Бригада Нацгвардии прибыла в Район Мариуполь-Новоазовск. «С полным вооружением. Крепим рубежи», - сообщил Аваков.

Днем ранее сообщалось, что жители Мариуполя покидают город в связи с возможным началом боевых действий. На выезде из города образовалась пробка из желающих уехать в другие регионы. 

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру