Чуркин: Число погибших в конфликте на Украине превысило две тысячи человек

Число погибших в результате боевых действий на востоке Украины превысило 2 тысячи человек и растет "в геометрической прогрессии". Об этом заявил 28 августа постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

"Общее число погибших превысило 2 тысячи и... растет в геометрической прогрессии. Число переселенцев, включая беженцев, из Украины в Россию составляет уже более 814 тысяч человек", - указал он.

Дипломат указал на проходящую в СМИ информацию "о чудовищных потерях украинской армии", что подтверждают и массовые протесты на Украине против мобилизации. "Сотни украинских военнослужащих при разных обстоятельствах оказываются на территории России. Мы их кормим, поим, лечим и отправляем обратно на Украину. Надеемся на столь же гуманное отношение киевских властей и к группе российских десантников, о которой так много говорят в последние 24 часа", - сказал Чуркин.

Он напомнил, что военнослужащие из РФ при задержании имели при себе все документы и их оружие не было заряжено. По его словам, из этого не складывается впечатления, что они участвовали в вооруженном конфликте.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру