В Пакистане военные дали политикам cутки на разрешение конфликта

 Пакистанские военные согласились стать посредниками в урегулировании конфликта между премьер-министром и оппозицией. Представители армии заявили, что конфликт можно решить путем переговоров и дали сторонам для этого 24 часа. Об этом сообщил после встречи с премьер-министром начальник штаба сухопутных войск генерал Рахиль Шариф.

Оба опозиционных лидера Пакистана требуют отставки премьер-министра, а протесты в столицы страны стают все более массовыми. “Я хочу поблагодарить руководство армии и армию Пакистана в целом за то, что они готовы нам помочь найти мирное решение этого кризиса”, – говорит теолог и оппозиционер Тахир уль-Кадри. Уже несколько недель в Исламабаде продолжаются многотысячные демонстрации с требованием добровольной отставки Наваза Шарифа.

Имран Хан, один из лидеров оппозиции: “Я пойду на переговоры. С Божьей помощью мы завтра будем или праздновать достижение договоренностей, или искать иные пути решения конфликта”. Участники протеста заявляют, что будут оставаться у парламента пока не добьются ухода премьер-министра. Об этом сообщает ru.euronews.com.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру