ДНР и ЛНР требуют от Киева амнистировать политзаключенных, ополченцев и политиков

 Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики на переговорах в Минске призвали Киев провести амнистию политзаключенных, ополченцев, политиков, депутатов и членов кабминов республик.

Представители Донецкой и Луганской народных республик в понедельник обнародовали переговорную позиицию двух республик ко встрече контактной группы по урегулированию украинского кризиса в Минске. В состав контактной группы, которая собралась после месячного перерыва, входят представители РФ, Киева, ОБСЕ, а также юго-востока Украины.

Самопровозглашенную Донецкую народную республику на переговорах представляет вице-премьер Андрей Пургин. От ЛНР на встречу поехал глава верховного совета Алексей Карякин.

«Президент, правительство и Верховная рада Украины должны принять в соответствии с духом и буквой женевских договоренностей законодательные акты, гарантирующие безусловную амнистию политзаключенных и участников народного ополчения, а также политических деятелей, депутатов, работников правительств и других структур Народных Республик», — говорится в документе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру