Министр обороны Гелетей заявил: Россия угрожает Украине тактическим ядерным оружием

Это «сотрясение воздуха» он произвел, чтобы спасти от отставки начальника Генштаба

Глава Минобороны Украины Валерий Гелетей продолжает психоделически осваивать Фейсбук: он разразился постом о том, что «Россия проиграла войну Украине», при этом якобы угрожая использовать против Незалежной тактическое ядерное оружие.

Это «сотрясение воздуха» он произвел, чтобы спасти от отставки начальника Генштаба
Валерий Гелетей

Сложно представить, чтобы министр обороны любого другого государства публично озвучивал подобный бред. Однако в случае с Гелетеем, чьей отставки уже вовсю требуют украинские военные и родители призывников, возможно все.

«Завершена операция по освобождению Востока Украины от террористов», - пишет Гелетей. Поэтому теперь, дескать, надо строить оборону от России. И дальше — внезапно: «По неофициальным каналам российская сторона уже не раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие».

Что за неофициальные каналы имеет в виду официальный министр обороны — даже не интересно, поскольку никакого подтверждения этой информации, вернее, дезинформации, у него не было и быть не может. Но вот зачем Гелетей сделал это бредовое заявление, становится ясно из его следующего пассажа.

«Звонки с требованием отстранения от должности Начальника генерального штаба генерала Муженко — это российская провокация. Сам Муженко был архитектором украинских побед на востоке. Если бы не российское вторжение, мы бы неизбежно завершили активную фазу АТО уже в начале октября».

Напомним, что именно Муженко — вместе с Гелетеем — украинская общественность обвиняет в бездарном руководстве военными.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру