Рада одобрила отмену пошлин на продукцию оборонного назначения на период проведения АТО

Во вторник парламент Украины принял закон, который позволит отменить импортные пошлины на продукцию оборонного назначения на период проведения спецоперации в Донбассе. Такое решение на заседании поддержал 231 парламентарий при необходимом минимуме в 226 голосов. Законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" был зарегистрирован в парламенте в понедельник. Документ теперь должен подписать Петр Порошенко, закон вступит в силу со дня опубликования в официальной прессе.

В соответствии с законом, "освобождаются от налогообложения операции по ввозу на таможенную территорию Украины продукции оборонного назначения во время действия особого периода, введения чрезвычайного положения и в период проведения антитеррористической операции". Депутаты также приняли соответствующие изменения в Таможенный кодекс Украины.

Напомним, в минувшую субботу в ходе визита в Брюссель Порошенко заявил, что уже "фиксирует получение военно-технической помощи" от отдельных стран ЕС, добавив, что в результате сотрудничества Киев хочет получить оружие нелетального действия. По его словам, "львиная часть" этого сотрудничества будет посвящена нелетальным вооружениям, которые производятся в ЕС. В понедельник украинский лидер рассказал, что армия будет перевооружена, появится больше современного высокотехнологичного оружия. Ранее, 24 августа, президент Украины, выступая на военном параде в центре Киева по случаю Дня независимости, заявил, что более 3 млрд долларов будет выделено на перевооружение украинской армии и обновление военной техники в 2015-2017 годах.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру