Пентагон обнаружил 10 тысяч российских военных у границы с Украиной

США снова обвинили РФ в «действиях, направленных на обострение напряженности внутри Украины»

Пентагон утверждает, что у границы с Украиной сосредоточено порядка 10 тысяч российских военных. Такие цифры привел на брифинге во вторник пресс-секретарь министерства обороны США контр-адмирал Джон Кирби.

США снова обвинили РФ в «действиях, направленных на обострение напряженности внутри Украины»

«США продолжают отмечать значительное число российских военных на северном участке границы с Украиной. Я не могу назвать точное число, но речь идет примерно о 10 тысячах человек», - отметил Кирби.

Он подчеркнул, что в этом случае важным является не количество солдат, а их близость к границе с Украиной, передает ИТАР-ТАСС.

Пресс-секретарь Пентагона в очередной раз обвинил РФ в «действиях, направленных на обострение напряженности внутри Украины». Кирби высказался за отвод «российских военнослужащих от границы и прекращение Россией поддержки» ополченцев.

Напомним, что в начале августа Джон Кирби уже отличился перед журналистами, рассказывая о «концентрации российских войск» на границе с Украиной. Представитель Пентагона путался в цифрах и отвечал по бумажке, чем снискал славу конкурента Джен Псаки из Госдепа США.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру