По данным соцопросов, Марина Силва победитна выборах президента Бразилии

Кандидат от Социалистической партии Бразилии Марина Силва победит во втором туре предстоящих в стране президентских выборов, свидетельствуют опросы общественного мнения.

По данным социологов, в первом туре, который пройдет 5 октября, выиграет представляющая "Партию трудящихся" действующий президент страны Дилма Руссефф с 37% голосов, тогда как Силва получит 33%. Тем не менее, как утверждают социологи, ни один из кандидатов не наберет нужной для победы половины голосов, и состоится второй тур, где выиграет уже Силва, которая получит 46% голосов, тогда как Руссефф- 39%. Социологи утверждают, что погрешность опроса — два процентных пункта.

Силва занимается экологической деятельностью и возглавляет политическое движение "Сеть устойчивости", а ранее занимала пост министра окружающей среды в стране. В 2013 году она заключила соглашение с погибшим впоследствии кандидатом от социалистов Эдуарду Кампушем и еще несколькими небольшими партиями об объединении усилий и формировании коалиции "Объединенные Бразилией".

В президентских выборах 2010 года Силва участвовала от Зеленой партии и набрала почти 20% голосов, заняв третье место.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру