ОБСЕ гарантировало безопасность экспертов из Малайзии на востоке Украины

Безопасность малайзийских экспертов, отбывающих в понедельник на восток Украины к месту крушения рейса МН17 для дальнейшего расследования катастрофы, гарантирует ОБСЕ, сообщает в понедельник газета New Straits Times со ссылкой на заявление главы МВД королевства Ахмада Захида Хамиди.

"В условиях перемирия безопасность нашей группы по расследованию будет гарантирована ОБСЕ. Мы получили информацию, что обе участвующие в вооруженном конфликте (на востоке Украины) стороны вывели свои силы и средства из зоны конфликта во исполнение соглашения о перемирии", — сказал министр.

В пятницу в Минске состоялась вторая встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Киевские власти и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики договорились о перемирии, которое вступило в силу с 19.00 мск того же дня. Ранее сообщалось, что в понедельник в Киев вылетают министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн и первая группа в составе 30 экспертов и сотрудников Королевской полиции Малайзии (КПМ).

Эксперты продолжат расследование на месте катастрофы и поиски останков ее жертв, продолжил Хамиди.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру