Украинские таможенники пока ничего не знают о новой гуманитарной колонне из РФ

 Украинские таможенники не имеют никакой информации о втором гуманитарном конвое, который может быть организован российской стороной для жителей Донецкой и Луганской областей, сообщил в ходе брифинга во вторник глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус.

На прошлой неделе участники минских переговоров договорились об организации двух новых гуманитарных колонн, которые отправятся из России на восток Украины. По словам российского посла на Украине Михаила Зурабова, сначала начнется разминирование магистрали, после чего пойдут первые десять грузовиков. В течение десяти дней второй конвой отправится по железной дороге. Ополченцы накануне заявили, что Киев отказался согласовать предложенные Донецкой и Луганской народными республиками маршруты для доставки гуманитарных грузов.

«Решения по второму конвою никакого нет. У нас нет никакой информации, в том числе по линии Красного креста», — цитирует Билоуса украинское информагентство УНИАН.

При этом он отметил, что украинские таможенники готовы выполнить свои функции по растаможиванию груза в случае, если он прибудет на границу с Украиной. Но пока таможенники работают в режиме дежурства. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру