Представители Партии регионов будут участвовать в выборах в Раду в мажоритарных округах

Представители Партии регионов все же будут участвовать на выборах в Верховную раду Украины, однако только в одномандатных (мажоритарных) округах, говорится в заявлении партии в воскресенье.

Ранее еще бывшая недавно у власти Партия регионов отказалась от участия в парламентских выборах.

«Мы считаем, что неучастие в выборах партии, за которую два года тому назад отдали свои голоса свыше 5 миллионов избирателей, может породить прецедент узурпации политического поля юга и востока Украины. По этой причине Партия регионов дала согласие на участие ее представителей в выборах в одномандатных (мажоритарных) округах — для защиты демократии и интересов граждан не только юго-востока, но и всей Украины», — говорится в заявлении партии в воскресенье.

Политическая сила также заявляет, что предоставит всяческую помощь в становлении украинской оппозиции (как парламентской, так и непарламентской).

«Мы со всей серьезностью подойдем к формированию оппозиции как внутри парламента (после прохождения в Верховную Раду представителей оппозиционных сил), так и вне парламента (создание оппозиционного правительства)", — говорится в заявлении. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру