Гуманитарный конвой из Германии на Украину пойдет не по линии Минобороны

Министерство обороны Германии не планирует отправлять гуманитарный конвой на Украину, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

Ранее во вторник глава таможенной службы Украины Анатолий Макаренко сообщил, что Киев 6-7 октября рассчитывает принять гуманитарный конвой из Германии со строительными материалами.

«Речь, вероятно, идет о частной гражданской акции. Мне о таких поставках со стороны министерства обороны ничего неизвестно», — сказал представитель министерства. По его словам, речь может идти либо об инициативе НКО, либо поставки могут осуществляться по линии министерства иностранных дел ФРГ. 

Накануне пресс-служба украинского президента Петра Порошенко сообщила, что в телефонном разговоре с президентом канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что ФРГ выделила 25 миллионов евро на строительство жилья для вынужденных переселенцев, а также предоставит кредиты на 500 миллионов евро для восстановления инфраструктуры Донбасса.

Пресс-служба вице-премьера Украины Владимира Гройсмана также сообщала, что Германия доставит на Украину 75 грузовиков гуманитарной помощи для внутренне перемещенных лиц на Донбассе. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру