Нарышкин сожалеет, что Польша, США и Украина отказались от переговоров на Ассамблее ОБСЕ

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин сожалеет, что Польша, США и Украина отказались обсуждать события в Донбассе на сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

«Создается впечатление, что нашим заокеанским партнерам неприятен сам факт создания этой рабочей группы», — заявил Нарышкин в аэропорту по прилете в Женеву

Предполагалось, что в рамках этой сессии состоится первое заседание рабочей группы по Украине — договоренность о ее создании была достигнута на летней сессии Ассамблеи в Баку.

Между тем накануне стало известно, что «наши заокеанские партнеры сказали, что не будут в эти дни участвовать в заседаниях рабочей группы», отметил спикер.

«Потом к ним присоединились поляки, ну, а вчера стало известно, что и наши украинские партнеры отказываются принимать участие в заседании рабочей группы, которое намечено на завтра», — добавил Нарышкин.

Он выразил сожаление в связи с нарушением ранее достигнутых договоренностей, заметив, что заседание группы перенесено «по причинам, не зависимым от Парламентской Ассамблеи». 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру