Путин: РФ заинтересована в развитии конструктивного диалога с ФРГ

Президент РФ Владимир Путин в телеграмме руководству ФРГ выразил уверенность, что совместными усилиями удастся обеспечить наращивание партнерского взаимодействия для решения актуальных международных вопросов, обеспечения стабильности и безопасности на европейском континенте, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Поздравительная телеграмма по случаю национального праздника — Дня Германского единства — была направлена президенту ФРГ Йоахиму Гауку и федеральному канцлеру Ангеле Меркель.

В сообщении пресс-службы указано, что глава российского государства «высоко оценил весьма значительный позитивный потенциал, накопленный в отношениях между Россией и Германией, и подчеркнул особое значение его сохранения и преумножения в нынешний непростой период».

«В.В. Путин выразил уверенность, что совместными усилиями удастся обеспечить дальнейшее наращивание всего комплекса взаимовыгодного российско-германского сотрудничества и партнерского взаимодействия в решении актуальных международных вопросов в интересах народов двух стран и в русле обеспечения стабильности и безопасности на Европейском континенте и во всем мире», — указано в сообщении.

Президент РФ также отметил заинтересованность российской стороны в развитии конструктивного диалога с ФРГ. «Рассчитываем, что проводимые в наших странах «перекрестные» Годы русского и немецкого языков и литературы будут способствовать укреплению взаимопонимания и доверия между нашими народами», — подчеркнул глава российского государства. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру