Мэр Киева Кличко расшиб лоб об икону

Голова киевского головы серьезно не пострадала

Знаменитый боксер, а ныне градоначальник Киева Виталий Клично не перестает радовать общественность своей — чего уж, такой милой — неуклюжестью. На этот раз новоиспеченный политик оконфузился, приложившись к иконе. Лбом.

Голова киевского головы серьезно не пострадала

Инцидент, как сообщают украинские СМИ, имел место 4 октября во время посещения делегацией во главе с экс-президентом Польши Лехом Валенсой киевского Михайловского собора. Там Валенса вместе с Кличко и сопровождающими почтил память активистов Майдана, погибших во время февральских столкновений в центре города — бойцов так называемой Небесной сотни. Подойдя к иконе Божьей матери, мэр немного не рассчитал "удар" и таки ударился лбом о святой образ.

"Смотреть (сегодня в завтрашний день) могут не только лишь все, мало кто может это делать", "Окрасил себя в те цвета (о переодевании фанатиков в военную форму времен Третьего рейха), в которые он себя окрасил", "Встречался с милиционерами, погибшими в Доме профсоюзов", "Чтобы холодная вода стала горячей, её нужно подогреть", "Четыре заместителя уже месяц лежат в кабмине" - перечислять перлы киевского мэра можно долго.

Предыдущий повод посмеяться над собой Кличко дал буквально за день до происшествия с иконой. Так, в беседе с корреспондентом одного из местных телеканалов политик не смог однозначно ответить на вопрос о том, где в настоящее время находится его супруга. Сперва Кличко заявил, что жена "находится везде". Затем уточнил: "Находится в Киеве, но полетела в Германию". Итоговая версия событий: первая леди Киева всегда подле своего мужа.

Кличко приложился к иконе. Лбом

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру