Ляшко пригрозил убить Коломойского "за маму": "Если не дай Бог, Беня..."

Националист и олигарх продолжают "войну" в соцсетях

Глава Радикальной партии, депутат Олег Ляшко грозится убить олигарха Игоря Коломойского. Причиной такой угрозы стали аудиозаписи, на который Коломойский якобы приказывает травить Ляшко и его семью. Конфликт двух сил, который начался еще в августе, пока ведется только в «Фэйсбуке».

Националист и олигарх продолжают "войну" в соцсетях
Олег Ляшко

"Эта олигархичная скотина Коломойский перешел «красную линию». После его очередной брехни на плюсах (имеется в виду канал «1+1», - прим.ред.) про мою маму она попала в больницу с подозрением на инфаркт. Пока эта вонючая пархатая морда поливала ведрами лжи меня - я это терпел. Но когда он взялся за мою маму, за моего ребенка с женой - я этого не прощу. Если не дай Бог, Беня, с моей мамой что-то случится, я тебя достану из-под земли и убью", - написал Ляшко в своем Facebook

Ранее, пишет «Звезда», в интернете появлялись аудиозаписи, на которых якобы Коломойский дает указания руководству телеканала «1+1» начать травлю Ляшко по телевидению. И в одном из последних сюжетов речь зашла о матери депутата-радикала.

Конфликт между олигархом, его Нацгвардией и националистами Олега Ляшко продолжается уже не первый месяц. Еще летом Ляшко обвинил Коломойского в том, что олигарх наживается на войне. Коломойский в ответ приостановил финансирование батальонов «Азов» и «Шахтерск», которыми командует Олег Ляшко. «Ляшко и вонючки его окружающие — это огромная проблема для будущего всей страны. Все, буквально все, до чего дотрагивается это убожество в облегающей футболке и кепочке превращается в фарс: народный протест, Майдан и даже помощь армии. Число его поклонников растет, ширится и уже начинает напоминать секту», — заявил тогда заместитель Коломойского Борис Филатов.

Он же не раз заявлял, что Ляшко, публикуя фотографии в интернете, лишь выдает позиции силовиков, за что он пообещал кастрировать главу Радикальной партии и его соратника, депутата Киевсовета Мосийчука.

«Вам, ничтожествам, неведомо, что такие операции не делают силами добровольцев без поддержки армии и в «Фйсбуках» об этом не кричат», - писал в начале августа в соцсети Филатов. - В настоящий момент ребята попали в засаду. Уже около 11 «трехсотых», включая парня с оторванной ногой». Заместитель Коломойского пригрозил поймать «ублюдков» и удавить собственными руками.

А 14 августа внефракционный депутат Александр Шевченко ударил лидера РП Олега Ляшко по лицу в кулуарах Верховной Рады. По утверждению пострадавшего, Шевченко является подчиненным олигарха Коломойского. 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру