ДНР заявляет, что Киев не уведомлял их о "режиме тишины", но стрельбы в Донецке нет

Власти ДНР не получали уведомления от Совета Национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении «режима тишины» с вечера вторника, однако стрельбы и взрывов в Донецке нет, заявили в пресс-службе самопровозглашенной республики.

«Я первый раз от вас слышу, что они объявили «режим тишины». Мы пока не получали (уведомление). Но (такой) режим (даже если он и установлен) у нас как-то особо не ощущался. В пригороде Донецка были обстрелы. Если они объявляют режим тишины или перемирия — это им на руку: (значит) или у них чрезвычайное положение в районе аэропорта, если им деваться некуда, они объявляют «режим тишины», чтобы спасти свои подразделения, которые оказались в осаде», — заявил он.

Совет нацбезопасности и обороны Украины во вторник заявил, что в Донбассе с 18.00 (19.00 мск) с 7 октября снова объявлен так называемый «режим тишины».

Вице-спикер Верховного Совета ДНР Мирослав Руденко также сообщил, что ему не известно о введении СНБО «режима тишины», однако он сообщил, что вечером в центре Донецка стрельбы и взрывов слышно не было.

«Непосредственно в Верховный Совет никакая информация не поступала по поводу «режима тишины», то есть официально никто не обращался со стороны СНБО или кого-то еще. Сейчас в центре Донецка действительно тихо, пока взрывов и стрельбы не слышно, хотя все эти дни и сегодня днем стрельбы была. Но сейчас в центре непосредственно не слышно», — сказал Руденко. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру