Гуманитарную помощь из Германии будут распределять на Украине МККК и спасатели

Грузовики с гуманитарной помощью из Германии уже находятся на Украине, в дальнейшем общество Международного Красного Креста и региональные штабы госслужбы Украины по ЧС будут распределять эту помощь по регионам, сообщает пресс-служба ГСЧС со ссылкой на главу ведомства Сергея Бочковского.

Правительство ФРГ по инициативе министра по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Герда Мюллера отправило на Украину около 100 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью из 17 немецких городов на сумму около 10 миллионов евро. По данным журнала Spiegel, немецкие грузовики везут строительные материалы, обогревательные устройства, одеяла и раскладные кровати. Ранее замглавы государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко заявил, что грузовики прошли таможенное оформление в Польше и въехали на Украину.

«В дальнейшем общество Красного Креста на Украине и региональные штабы госслужбы по ЧС Украины будут распространять эту помощь по областям Украины. Сейчас грузовики находятся на территории Украины и партиями уже отправились к определенному месту дальнейшего распределения груза», — сообщает пресс-служба. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру