США предоставит Госпогранслужбе Украины оборудование для контроля границы на $26 млн

Госпогранслужба Украины в рамках проектов международной технической помощи получит от правительства США оборудование для контроля за границей на сумму свыше $26 млн.

Руководство погранведомства Украины, помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд и посол США в Киеве Джеффри Пайетт обсудили реализацию этих проектов на встрече, состоявшейся 8 октября. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Стороны обсудили "состояние и дальнейшие перспективы сотрудничества в сфере безопасности и необходимые потребности в привлечении помощи со стороны США", отмечается в сообщении.

Также была затронута ситуация на востоке и юге Украины и задачи подразделений Госпогранслужбы.

Участники встречи "осмотрели технические средства и оборудование", переданное правительством США. В частности, пограничники уже получили грузовые автомобили, тягачи, топливозаправщики, микроавтобусы, в том числе бронированные, краны, экскаваторы, тракторы и другое оборудование на $3 млн.

Продолжаются закупки средств автономного жизнеобеспечения, бронированных патрульных автомобилей, тепловизоров и инженерной техники еще на $12 млн, отмечает ведомство.

В рамках сотрудничества с Госдепартаментом США планируется закупить спецобмундирование и средства погранконтроля на $1,4 млн.

До конца года Украине будет предоставлено также 36 бронированных внедорожников и другая техника на $10 млн долларов. 

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру