На Украине предлагают упразднить "Правый сектор"

Инициативу по расформированию «Правого сектора», выдвинутую 1 октября одним из лидеров еврейской общины Одессы Михаилом Майманом, поддержал председатель Союза православных граждан Украины Валерий Кауров.

"Инициативу моего земляка Михаила Маймана я поддерживаю. Это предложение истинных евреев, которые чтят память холокоста. Бандитская группировка под названием «Правый сектор» должна быть разогнана, — заявил «Известиям» Кауров. — «Правый сектор» — это фашисты. Они разрушают еврейские могилы, раскрашивают их свастикой, избивают евреев. Еврейское население запугано. Поэтому они не обращаются в милицию, а если обращаются, то просят анонимности".

9 апреля 2014 года в Одессе неизвестные осквернили могилы евреев на Таировском кладбище. Вандалы разрисовали могилы свастикой. Кроме того, в ночь на 8 апреля был осквернен памятник жертвам холокоста, установленный на том месте, где 19 октября 1941 года фашистские оккупанты расстреляли десятки тысяч одесситов.

По словам Каурова, Украина боится осуждения со стороны Запада и международного еврейского лобби, поэтому пытается скрывать деятельность «Правого сектора».

После того как Майман выступил с предложением разоружить и расформировать «Правый сектор», ему, его семье и знакомым начали приходить угрозы с требованием замолчать о том, что в действительности происходит в Одессе. По его словам, представители Совета безопасности Украины присылали угрозы всем его знакомым, в которых грозились расправиться с ними.

Майман уверен, что в стране будут созданы инициативные группы, которые задокументируют все преступления «Правого сектора» на территории Украины, после чего документ будет опубликован. Также обращение с призывом разоружить и расформировать «Правый сектор» будет отправлено в штаб-квартиру Всемирного еврейского конгресса в Нью-Йорке, копию получит и президент Украины Петр Порошенко.

Источник: Известия

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру