Константин Долгов: «Не стоило разрушать Берлинскую стену, чтобы потом строить ее на Украине»

Искоренять фашизм на Украине будут десятилетиями

Казалось, что мир уже пережил фашизм и никогда больше не вернется к его ужасам. Но современная Украина воскресила его в новом виде, лишь прикрываясь словами о демократических ценностях, считает сопредседатель «Народного фронта Новороссии» Константин Долгов. Это и другие заявления он сделал во время своей пресс-конференции в «Московском Комсомольце» 10 октября.

Искоренять фашизм на Украине будут десятилетиями
Константин Долгов

В ходе пресс-конференции Долгов рассказал, что событиям на Украине предшествовало желание США захватить энергетический рынок Европы, предварительно вытеснив из него Россию. Долгов считает, что российский газ привлекает Европу своей ценой и качеством, здесь США никак не может конкурировать с нами. Но российский газ идет по территории Украины, в то время как «Южный поток» все еще не достроен, а «Северный поток» работает не на полную мощность. В этой ситуации США было выгодно создать на Украине очаг нестабильности, чтобы там началась война, разрушалась инфраструктура и так далее. Именно это оказалось единственным способом заставить европейцев покупать сжиженный американский газ, что необходимо для поддержания американской экономики. Таким образом, целью войны в Донбассе, по мнению Долгова, является разрушение газовой трубы на Украине.

Кроме того, представитель Новороссии подчеркнул, что само появление Украины на политической карте мира было бы невозможно без русофобских и антирусских тенденций. В этом, по мнению Долгова, еще одна причина неизбежности войны в Донбассе. «Если бы украинские политики признали, что большинство их сограждан русские, то исчез бы смысл существования Украины. Украина как государство может существовать только на русофобских позициях. Есть Западная Украина, 5 областей, в которых проживают около 6-7 млн человек, и есть почти 40 млн человек, которые говорят на русском языке», - заявил Долгов на пресс-конференции в «МК».

По словам Долгова, сегодня слово «украинец» определяет не национальную идентичность, а политическую: «Если ты член НСДП, то ты можешь быть немцем, а можешь быть австрийцем, но ты член фашистской партии. Так же и на Украине украинец — это политическая принадлежность», - уверен Долгов.

Размышляя на тему того, когда закончится война в Донбассе, он сообщил, что это очень длительный процесс. Даже если на Украине случится новая революция, которая свергнет Порошенко и все его окружение, или ополченцы дойдут до Киева, все равно потребуется очень много времени на то, чтобы избавиться от последствий нацистской пропаганды. Долгов считает, что этот процесс можно будет сравнить с тем, что происходило в Германии после падения Третьего рейха. В рамках проекта «Белая книга» одним из создателей которого является Константин Долгов, собираются данные о всех тех, кто участвовал в геноциде жителей юго-востока Украины. Долгов подчеркнул, что в этот список будут занесены все преступники, от непосредственного руководства Украины, в лице Порошенко, Авакова, Коломойского и других, до рядовых исполнителей массовых убийств в Донбассе. В то же время представитель Новороссии заверил, что защитники народных республик будут мстить именно фашистам, а не всем украинцам, на которых те паразитируют.

Установлению же мира на Украине, помимо прочего, мешает заинтересованность украинских олигархов в продолжении войны. Как пример этого, Долгов привел строительство знаменитой «Стены», которая должна разделить Украину и Россию. Для всех очевидно, что никакие рвы или заборы не смогут воспрепятствовать военной агрессии в ХХI веке, но на ее строительстве олигархи смогут заработать баснословные суммы. По мнению Долгова, возможно, не стоило сносить Берлинскую стену, чтобы потом не строить такую же на Украине.

Проверьте свои знания в тесте "МК": "Были и небылицы про Украину"

Руководство "Народного фронта Новороссии" о последствиях кризиса на Украине

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26647 от 11 октября 2014

Заголовок в газете: Когда кончится война?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру