Минобороны России назвало очередное заявление Киева "люстрацией мозга"

Не найдя других слов, чтобы «прокомментировать очередную ахинею военного ведомства Украины»

Накануне советник министра обороны Украины Александр Данилюк на личной странице в Facebook написал, что в артобстрелах украинских позиций на Саур-Могиле участвовали курсанты Коломенского высшего артиллерийского командного училища. Судя по всему он не догадывался, что это училище завершило свою деятельность еще шесть лет назад.

Не найдя других слов, чтобы «прокомментировать очередную ахинею военного ведомства Украины»

В Минобороны России назвали «ахинеей» и глупостью заявление советника министра обороны Украины об участии российских курсантов в боевых действиях на Саур-Могиле (Донецкая область).

«В русском языке нет таких слов, чтобы прокомментировать очередную ахинею военного ведомства Украины. Чтобы комментировать такую глупость, которую озвучил очередной советник (Валерия) Гелетея, мы рекомендуем обратиться не в Минобороны России, а в другое ведомство, где выдают рецепты и ставят диагнозы», — заявил в пятницу журналистам официальный представитель Минобороны РФ.

По его словам, очередное заявление украинского военного советника является наглядным результатом проводимой на Украине люстрации, «когда очищаются не только ряды чиновников, но и их мозги».

«Безусловно, бумага, и тем более интернет, стерпят все, но все-таки интересно узнать, что курят официальные лица Минобороны Украины», — сказал военный представитель.

Напомним, что в августе 1943 года выпускники советских артиллерийских, летных, пехотных, танковых и других училищ принимали участие в боях с нацистскими захватчиками за Саур-Могилу, взятие которой стало началом к освобождению Донбасса и Советской Украины.

Проверьте свои знания в тесте "МК": "Были и небылицы про Украину"

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру