В США не видят смысла в поставках оружия Киеву

США по-прежнему настаивают на политическом урегулировании внутреннего конфликта на Украине и не видят особого смысла в возможных поставках оружия Киеву из-за рубежа, поскольку они не способны поменять расстановку сил в регионе. Об этом заявил представитель администрации США.

Таким образом он прокомментировал высказывания помощника министра обороны США по делам международной безопасности Дерека Шолле о гипотетической возможности перехода Вашингтона к поставкам оружия на Украину.

"Украина обратилась с рядом запросов на оказание различного рода содействия. И мы с партнерами Киева продолжаем изучать все эти запросы, чтобы определить, каким образом лучше всего усилить поддержку Украины", - признал упомянутый представитель американского правительства.

"Однако, - заверил он, - это не меняет наших оценок, которые заключаются в том, что ни наше новое содействие (Киеву), о котором было недавно объявлено, ни передача (Украине) оружейных систем, предлагаемая некоторыми членами Конгресса США, не может фундаментальным образом изменить региональный военный баланс". "По этой и другим причинам мы продолжаем считать, что у данного кризиса нет военного решения", - подчеркнул представитель вашингтонской администрации.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру