Новый донецкий губернатор генерал Кихтенко готовит план восстановления региона

 Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко, назначенный киевскими властями, рассматривает возможность переноса своей администрации из Мариуполя, а также готовит план по урегулированию ситуации в регионе.

Накануне президент Украины Петр Порошенко уволил Сергея Таруту с поста главы Донецкой облгосадминистрации и назначил новым губернатором бывшего замкомандующего внутренними войсками страны генерала Александра Кихтенко.

Губернатор рассказал, что изучает ситуацию относительно места размещения Донецкой областной госадминистрации в Мариуполе и в ближайшие три-четыре дня примет решение о том, разместится обладминистрация в столице Приазовья или в другом месте.

По мнению Кихтенко, для Донбасса сегодня особенно важна эффективная работа силовых структур и гражданского общества. «Петр Алексеевич (Порошенко — ред.) сам ответил на вопрос о том, какими он видит мои первые шаги. Свое назначение он связывает с тем, что человек военный сможет связать военную силу и гражданское общество», — приводит сайт газеты слова Кихтенко.

По словам губернатора, у него есть десять дней для того, чтобы представить президенту реальный план по урегулированию ситуации в Донецкой области. Кихтенко отметил, что сам неоднократно бывал в Донбассе в качестве командующего внутренними войсками и с ситуацией в регионе знаком. 

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру