Порошенко ждет нелегких, но успешных переговоров с Путиным в Милане

 Президент Украины Петр Порошенко считает, что переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным в Милане 16-17 октября будут непростыми, однако надеется на их успех.

«Через шесть дней в Милане у меня состоится встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным вместе с лидерами европейских стран. Я не жду, что будут легкие переговоры», — сказал Порошенко в субботу в Харькове.

В то же время Порошенко выразил убеждение, что «удастся выполнить значительную часть позиций в мирном плане, минском меморандуме и минском протоколе».

Помощник главы российского государства Юрий Ушаков ранее сообщил, что Путин на саммите в Милане может провести встречу по ситуации на Украине в «нормандском» формате — с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко.

Также накануне пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сказал РИА Новости, что вопрос о встрече Путина и Порошенко прорабатывается, встреча может пройти в Милане на саммите лидеров государств Европейского Союза и Азии (ASEM) как в двустороннем, так и в многостороннем формате.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру