Четыре мирных жителя погибли при обстреле Донецка в первый день «режима тишины»

Четыре мирных жителя погибли и 11 пострадали в результате обстрелов Донецка в субботу — первый день «режима тишины», сообщается на сайте горсовета в воскресенье.

Накануне премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил о введении «режима тишины» с субботы в Донбассе. По словам лидера ДНР, после того как «режим тишины» продлится пять дней, начнется отведение артиллерии и тяжелой техники. СНБО Украины заявлял, что Киев готов отвести тяжелое вооружение с линии соприкосновения на востоке страны, если это сделает ополчение.

В то же время обе стороны в субботу заявляли о нескольких случаях обстрела своих позиций. В Донецкой областной травматологической больнице ранее заявляли, что за день три человека погибли и еще трое получили тяжелые ранения.

«В связи с боевыми действиями 11 октября в Донецке погибло 4 мирных жителя и пострадало 11 человек», — говорится в сообщении городского совета.

Кроме того, власти города заявили об обстрелах Куйбышевского района в субботу. Отмечается, что в результате были полностью уничтожены пять домов, частично разрушены еще семь. Ночь в городе, по данным горсовета, прошла относительно спокойно, но с 8.00 (9.00 мск) местные жители снова сообщают о залпах во многих районах Донецка. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру