Владимир Путин и Ангела Меркель по телефону обсудили подготовку к переговорам на ASEM

Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель по телефону обсудили вопросы подготовки к переговорам в рамках предстоящего в Милане саммита форума "Азия-Европа" (АСЕМ), сообщает пресс-служба Кремля.

Лидеры обсудили вопросы подготовки к переговорам в рамках предстоящего 16-17 октября в Милане саммита форума "Азия-Европа" (АСЕМ)", — говорится в сообщении.

Помощник главы российского государства Юрий Ушаков ранее сообщил, что Путин на саммите АСЕМ в Милане может провести встречу по ситуации на Украине в "нормандском" формате — с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко.

Форум "Азия — Европа" (АСЕМ) — международная организация, объединяющая страны Восточной Азии и Европы. В АСЕМ входят 48 стран, на которые приходится две трети мировой торговли и около 60% мирового валового продукта, а также две международных организации — Европейская комиссия и секретариат АСЕАН. Саммит глав государств АСЕМ состоится в Милане 16-17 октября.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру