ООН следит за ходом расследований массовых убийств на Украине

ООН следит за ходом расследований преступлений на Украине. «Мы следим за всеми этими расследованиями», — заявил заместитель официального представителя Всемирной организации Фархан Хак на брифинге в ООН, отвечая на вопрос о том, удовлетворены ли в ООН расследованием событий в Одессе, крушения малайзийского Boeing, обнаружения массовых захоронений под Донецком.

По его словам, на тему прав человека на Украине было подготовлено несколько докладов ООН, и последний из них вышел на прошлой неделе в Женеве. Как подчеркнул Хак, «любые обеспокоенности, которые мы поднимали, отражены в этих докладах».

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ООН, Совет Европы и ОБСЕ должны взять на себя ответственность за обеспечение беспристрастного и справедливого расследования преступлений на Украине, поскольку прогресса в этом процессе нет. Он также заявил, что для национального примирения на Украине необходимо обеспечить справедливое расследование всех резонансных преступлений последних месяцев, таких как дело снайперов на Майдане, события в Одессе, Мариуполе, крушение малайзийского Boeing и обнаружение массовых захоронений в Донецкой области.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру