Бывший "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев очнулся после покушения

В покушении на Губарева подозреваются участники "украинской диверсионно-разведывательной группы"

Лидер общественно-политического движения "Новороссия" Павел Губарев 13 октября был госпитализирован в тяжелом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой в одну из Ростова-на-Дону после того, как его автомобиль подрезали и обстреляли неизвестные, в результате он потерял управление и врезался в железобетонный столб (Кто стоит за покушением на Губарева? Все версии).

В покушении на Губарева подозреваются участники "украинской диверсионно-разведывательной группы"

Бывший народный губернатор Донбасса Губарев, на которого накануне было совершено покушение, пришел в сознание, сообщается в микроблоге самопровозглашенной Донецкой народной республики в Twitter.

"Срочно Павел #Губарев пришел в сознание после покушения", - говорится в сообщении.

Напомним, ЧП произошло на трассе Ростов — Донецк на территории самопровозглашенной ДНР 12 октября между 23:00 и 24:00 мск, сообщил в понедельник РИА Новости заместитель Губарева по народному ополчению Донбасса Мирослав Руденко.

"Павел возвращался из Ростовской области, когда уже на территории ДНР его автомобиль был обстрелян неизвестными. Потеряв управление, машина врезалась в дерево", — рассказал Руденко.

После нападения и ДТП Губарев был госпитализирован в одну из ростовских больниц. Супруга лидера партии "Новороссия" ранее уточняла, что "в результате проведенного комплекса обследований врачи пришли к заключению, что у Павла мелкие локальные контузионные очаги 1 типа в левой теменной части головы".

По данным Руденко, лица, сопровождавшие Губарева, не пострадали. В машине с экс- губернатором ДНР находился Евгений Орлов, возглавляющий общественное движение "Свободный Донбасс". Губарев и Орлов направлялись в Донецк на пресс-конференцию, на которой планировалось сообщить о создании коалиции между "Новороссией" и "Свободным Донбассом".

"Я был за рулем во время покушения, - рассказал РБК Евгений Орлов. - После того, как Паша был госпитализирован, мы побывали на месте покушения. Там найдены гильзы калибра 7,62 от автомата Калашникова. Можно сказать, нам повезло, что в нас не попали".

По мнению Орлова, к покушению могут быть приастны бойцы "украинской диверсионно-разведывательной группы".

По версии жены Губарева, "враги ДНР пытаются сейчас воспользоваться случаем, чтобы посеять рознь между командирами и политическими лидерами республики". Кстати, именно Екатерина Губарева стала главой партии "Новороссия" после случившегося с ее мужем несчастья.

Проверьте свои знания в тесте "МК": "Были и небылицы про Украину"

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру