В Голландии власти разрешили байкерам воевать против ИГ

Голландский прокурор одобрил действия байкеров, присоединившихся к курдским повстанцам, воюющим в Ираке против экстремистской группировки “Исламское государство” (ИГ), передает France-Presse.

По словам пресс-секретаря прокурора Вима де Брюйна (Wim de Bruin), законы Нидерландов ранее запрещали участие своих граждан в боевых действиях в составе армий других стран, однако в этом случае запрет больше не действует.

Глава байкерского движения No surrender Клаас Отто заявил в эфире государственного телеканала, что трое из его байкеров уже отправились на север Ирака.

Лидер No Surrender также продемонстрировал фотографии, опубликованные в соцсетях, где один из членов No surrender, был запечатлен вместе с курдским союзником в военной форме и автоматом Калашникова.

Террористическая группировка ИГ провозгласила "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. США при поддержке ряда союзных стран, в том числе арабских, 23 сентября начали авиаудары по позициям "Исламского государства" в Сирии, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. При этом США наносят удары без разрешения сирийских властей. Вашингтон поддерживает вооруженную оппозицию Сирии, которая воюет как против правительства, так и против боевиков ИГ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру