Васильеву просят поместить в СИЗО

Фигурантка дела «Оборонсервиса» намеренно изменила имидж и манеру поведения, создав амплуа беззащитной творческой женщины, уверены эксперты

Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России» Антон Цветков просит изменить меру пресечения главной фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. Сегодня она находится под домашним арестом. Цветков же обратился к руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с предложением поместить Васильеву в следственный изолятор.

Фигурантка дела «Оборонсервиса» намеренно изменила имидж и манеру поведения, создав амплуа беззащитной творческой женщины, уверены эксперты

По мнению Антона Цветкова, сам факт содержания Васильевой под домашним арестом с возможностью совершать прогулки, посещать магазины и салоны красоты, снимать клипы (например, новый клип - про "красненькие тапочки Сердюкова") и устраивать их презентации дискредитирует принцип справедливости судебно-правоохранительной системы.

Как сообщает ТАСС, весной этого года в столице прошли две персональные выставки картин экс-чиновницы Минобороны, вышел сборник ее стихов, в июне она представила клип на свою первую песню. 13 октября обвиняемая по делу о миллиардных хищениях в «Оборонсервисе» выпустила очередной клип на песню «Тапочки», о чем сама написала в своем микроблоге, опубликовав ссылку на видео и не объяснив, как операторам удалось снять «артистку», находящуюся под домашним арестом, на проселочной дороге. В основу песни лег эпизод обыска у Васильевой, в процессе которого были обнаружены тапки большого размера. Ранее СМИ не раз сообщали о близких отношениях бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и Евгении Васильевой.

«Складывается парадоксальная ситуация, когда чиновница, обвиняемая в хищениях и аферах, нанесших государству ущерб на огромную сумму, спокойно сидит у себя в квартире, при этом фактически ведет светский образ жизни, тогда как огромное число людей, укравших несколько тысяч рублей, в это же время находятся в СИЗО. Своей бурной деятельностью Васильева не только нанесла ущерб обороноспособности страны, но и, по сути, залезла в карман сотням тысяч офицеров Вооруженных сил, — возмущается Цветков. — Члены нашей организации уже неоднократно высказывали справедливое негодование по поводу как меры пресечения для Васильевой, так и ее вызывающего, не побоюсь этого слова, наглого поведения. Многие офицеры и члены их семей воспринимают такое поведение как издевательство».

Поддержали требование перевести Евгению Васильеву из-под домашнего ареста в фешенебельной квартире в следственный изолятор и в Государственной думе. Член комитета Госдумы по обороне Игорь Зотов убежден, что «вор должен сидеть в тюрьме».

«То, что Васильева сделала для армии, должно повлечь самое строгое наказание. Мы еще долго будем расхлебывать их делишки и махинации, — заявил он. — Пускай Васильева в изоляторе баланду поест, попишет там стихи и порисует картины на стенах».

Эксперты-политологи полагают, что экс-чиновница намеренно старается перехватить информационный поток и играет перед общественностью роль беззащитной и обманутой женщины. Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов считает, фигурантка дела «Оборонсервиса» выбрала себе амплуа беззащитной женщины, изменив для этого имидж и манеру поведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру