Поклонская призналась, что собирает благодарственные письма

По мнению крымского прокурора, это лучший показатель доверия к органам прокуратуры республики

Наталья Поклонская довольна, что в ее коллекции имеется даже письмо из Польши, в котором говорится, что в этой стране создан клуб ее поклонников, а входящие в него поляки полностью поддерживают действия прокуратуры и властей полуострова.

По мнению крымского прокурора, это лучший показатель доверия к органам прокуратуры республики
Наталья Поклонская

"Люди очень много обращаются. Я даже собираю себе в коробку благодарственные письма, это самая лучшая награда, — рассказала прокурор Крыма Наталья Поклонская в интервью ТАСС. — К примеру, мне пишут, что у нас есть хороший сотрудник в Сакском районе. Пишут, что поддерживают наши действия". В ее коллекции — десятки писем как из России, так и из украинских городов, причем, как призналась Поклонская, на многие из них она отвечает лично. "Отвечаем на письма, особенно когда людям нужно чем-то помочь и когда мы можем это сделать", — добавила она.

В коробке с благодарственными посланиями имеется даже письмо из Польши, в котором говорится, что в этой стране создан клуб поклонников крымской чиновницы, а входящие в него поляки полностью поддерживают действия прокуратуры и властей полуострова. Приходят в адрес прокурора письма и из других стран, в том числе Японии, где ее считают эталоном женской красоты. При этом Поклонская поспешила заверить, что пристальное внимание к ее внешности со стороны интернет-сообщества ее работе на посту прокурора Крыма совсем не мешает: "Мне некогда обращать на это внимание. Пусть пишут, а мы будем работать".

Она также отчиталась о результатах работы на своем посту. "На сегодняшний день наибольшая сумма взятки по уголовным делам, которые были возбуждены с момента референдума о самоопределении Крыма, составила 120 тысяч рублей", - похвасталась прокурор. По ее данным, за последние 9 месяцев суды в Крыму вынесли 18 обвинительных приговоров по делам коррупционной направленности, к ответственности привлечены 20 человек.

В настоящее время следственными органами принято к производству еще 81 дело о коррупции - из низ 25 уголовных дел возбуждены по фактам получения взяток должностными лицами. "Мы нацелены на то, чтобы дела коррупционной направленности выявляли нарушителей не среди обычных рядовых сотрудников, а среди высокопоставленных чиновников. Это в том числе и руководители различных ведомств", - добавила Поклонская, отказавшись в интересах следствия назвать, какие именно высокопоставленные чиновники сейчас фигурируют в коррупционных делах.

Стоит отметить, что несмотря на что, в настоящее время прокурор Крыма практически не общается с журналистами и не дает телевизионных интервью, она периодически становится объектом для бурного обсуждения в соцсетях. Так, на прошлой недели гроза украинских олигархов взбудоражила общественность резкой сменой имиджа, внезапно превратившись из светловолосой "няши" в жгучую роковую брюнетку.

"Няша": прокурор Крыма Поклонская. Тысячи лайков

Смотрите видео по теме

Наталья Поклонская родилась 18 марта 1980 года в Крымской области. Она занимала должности симферопольского межрайонного природоохранного прокурора и старшего прокурора в одном из отделов симферопольского управления Генпрокуратуры. Во время кризиса на Майдане в феврале этого года Поклонская написала рапорт об увольнении, заявив, что ей "стыдно жить в стране, где по улицам разгуливают бандиты". 25 марта она этого года возглавила прокуратуру Крыма в качестве исполняющей обязанности руководителя ведомства. 11 апреля генпрокурор РФ Юрий Чайка лично вручил ей удостоверение сотрудника прокуратуры Российский Федерации.

Девушка стала популярной практически сразу после назначения на должность главного работника крымской юстиции. Ее эмоциональная пресс-конференция, видео с которой попало в интернет, покорила тысячи японцев - дело в том, что ее внешность соответствует стандартам женской красоты в стиле аниме. Ролик с пресс-конференции Поклонской за неделю собрал более 800000 просмотров, а опубликованное с японским заголовком то же видео — еще более 250000 просмотров и огромное количество лестных комментариев. Кроме того, появилась целая галерея рисунков с изображением прокурора Крыма в стиле аниме.

26 марта Служба безопасности Украины объявила Поклонскую в розыск. Она подозревается в нарушении ч.1 ст.109 УК Украины "Совершении действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ее данные опубликованы на сайте ведомства в разделе "Лица, которые скрываются от органов досудебного расследования". Ранее такой же участи удостоились Сергей Аксенов и Владимир Константинов, которые были на тот момент премьер-министром и главой парламента Крыма соответственно.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру