Украинская оппозиция потребовала от Порошенко разоружить НВФ

Созданный в сентябре для участия в парламентских выборах «Оппозиционный блок» требует от президента Украины немедленно разоружить и расформировать все незаконные военизированные формирования.

В «Оппозиционный блок» вошли шесть партий: «Партия развития Украины», «Украина, вперед!», Партия государственного нейтралитета Украины, «Трудовая Украина», партия «Центр» и партия «Новая политика».

Как заявляет оппозиция, она возмущена последними событиями, происходящими в стране. «По столице Украины ходят толпы озлобленных и вооруженных лиц, готовых к расправе над депутатами, политиками и обычными людьми, не согласными с их взглядами и убеждениями. «Оппозиционный блок» требует от президента Украины немедленно разоружить и расформировать все военизированные формирования, которые не имеют официального статуса», — сообщается в среду на сайте политической силы.

Оппозиция считает, что власть не контролирует ситуацию и не в состоянии защитить граждан от уличного бандитизма, а МВД не справляется с возложенными на него задачами. «Такое стало возможным из-за негласной поддержки властью любых вооруженных формирований. Мы предупреждаем власть, что дальнейшее потакание уличным экстремистам — это верный путь к глобальному гражданскому конфликту и расколу страны», — говорится в заявлении.

В частности, вчерашние беспорядки у здания Верховной рады и шествие в честь «Украинской повстанческой армии» в центре Киева «Оппозиционный блок» считает бандитизмом. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру