В ДНР задержали украинских солдат, причастных к покушению на Павла Губарева

Однако версию, что самого покушения не было, не сбрасывают со счетов

Министерство государственной безопасности ДНР заявило, что задержаны люди, предположительно причастные к покушению на бывшего народного губернатора. Эксперты тем временем изучили найденный автомобиль Павла Губарева, изрешеченный пулями, и пришли к противоположным мнениям.

Однако версию, что самого покушения не было, не сбрасывают со счетов
Фото из Facebook Павла Губарева

Напомним, что 12 октября примерно в 23.00 на территории ДНР автомобиль, на котором двигался Павел Губарев, попал в автокатастрофу. Внедорожник Audi Q7 врезался в столб. И сразу же было объявлено, что это не простое ДТП, а покушение на бывшего народного губернатора и одного из лидеров Новоросии. Однако сама машина с места пришествия пропала, и провести экспертизу не переставлялось возможным. Вчера, 15 октября, авто нашли. И после его обследования следствие пришло к однозначному выводу - покушение все-таки было.

- Автомобиль имеет повреждения правой передней части в результате столкновения с железобетонной опорой ЛЭП, а также четыре пулевых отверстия в задней части автомобиля и прострелено колесо, - сообщила супруга Павла Катерина Губарева. - Одна из пуль застряла в заднем сидении автомобиля, где находился Павел во время происшествия. Следователь, проводивший осмотр, сказал, что Павлу повезло. По предварительным оценкам, автомобиль был расстелен на скорости. Вероятно из-за повреждения колеса пулей автомобиль и потерял управление.

Фото из Facebook Павла Губарева

И уже на следующий день, 16 октября, в министерстве Госбезопасности ДНР заявили, что оперативникам удалось задержать несколько человек, предположительно причастных к преступлению. Их личности пока не раскрываются. Но из неофициальных источников известно, что это солдаты украинской армии. Примечательно, что сразу после того, как супруга Павла поместила фото расстрелянного авто в интернете, на странице в фейсбуке, к его обсуждению подключилось множество экспертов. Следы от пуль, по их мнению, настоящие. Однако некоторые считают, что выстрелы были произведены со слишком близкого расстояния, соответственно, их могли сделать позже, а не во время движения.

- По одной из версий это было просто ДТП, которое решили представить как покушение, - говорит украинский политолог (что характерно, активно поддерживающий политику России), просивший не называть его фамилии. - Я сам много времени провел в ДНР. И могу вам сказать определено, что на сегодняшний день вооружение и вообще возможности таковы, что если бы хотели убить Губарева, то однозначно не промахнулись бы. Все покушения там с летальным исходом. Конечно, могли просто припугнуть его. Но кому это надо? И не странно ли, что пулевых ранений у Павла не было. О чем сразу же заявили официально. Думаю, правды мы с вами не узнаем никогда.

Что касается состояния Губарева, он пришел в сознание, переведен из реанимации в стационар. У него диагностирована черепно-мозговая травма. «Вернулась от Павла. Состояние его стабильное, сильные головные боли, дают обезбаливающее. Врач сказал, что необходимо провести еще ряд обследований», - написала на своей страничке Катерина.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру