Позитивный завтрак: Путин встретился с Порошенко, доволен результатами

Встреча двух лидеров продлилась полтора часа

Рабочий завтрак с участием президентов РФ и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко завершился в префектуре Милана, встреча продолжалась почти полтора часа. Российский лидер уже выразил удовлетворенность итогами встречи.

Встреча двух лидеров продлилась полтора часа

Путин назвал «хорошей и позитивной» встречу с участием президента Украины Петром Порошенко в Милане, передает Reuters. Несмотря на оптимистичный комментарий главы государства, «не было никаких признаков прорыва» в преодолении кризиса на Украине, подчеркивает агентство.

Помимо Путина и Порошенко в переговорах приняли участие премьер-министр Италии Маттео Ренци, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, а также руководители Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и Херман ван Ромпей.

По окончании встречи перед журналистами выступит премьер-министр Италии Ренци, передает РИА Новости.

Рабочий завтрак прошел в рамках X саммита форума "Азия-Европа" (АСЕМ), который в пятницу завершается в Милане.

Напомним, что поздно вечером в четверг в Милане на четыре часа позже назначенного времени состоялась встреча российского президента Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Украинский президент добивается от России полного выполнения минских договоренностей

Переговоры, основной темой которых стал украинский кризис, были под угрозой срыва, так как Путин прибыл из Белграда в Милан позже назначенного срока, и было непонятно, согласится ли Меркель на более позднюю встречу, передает BBC.

Как говорится в сообщении на сайте Кремля, "по-прежнему продолжаются серьезные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время".

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что встреча Владимира Путина и Ангелы Меркель продолжалась 2,5 часа.

"Было акцентировано первоочередное значение завершению процесса разведения противоборствующих сторон на юго-востоке Украины", - добавил Песков.

Отметим, что перед переговорами с российским президентом Меркель встретилась в Милане с Порошенко.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру